Борьба с коррупцией теперь в выставке научной и учебной литературы

10 декабря 2018 544
21.06.21 544

10 декабря в информационно-интеллектуальном центре — научной библиотеке УрГПУ открылась выставка на тему «Коррупция и борьба с ней».

Выставка приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией, подготовлена совместно с управлением по обеспечению безопасности.

На выставке представлена научная и учебная литература, в том числе авторов-преподавателей университета.

Цель проведения такого мероприятия — привлечение внимания студентов и сотрудников УрГПУ к проблеме коррупции в современном обществе, повышение социальной активности и формирование антикоррупционной культуры в университете, стимулирование общественной деятельности обучающихся, направленной на изучение проблем противодействия коррупции.

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года. Провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН. В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции.

Цель учреждения этого Международного дня, как указано в резолюции Генеральной Ассамблеи, — углубление понимания проблемы коррупции и роли Конвенции в предупреждении коррупции и борьбе с ней.

по материалам ИИЦ-НБ