Четыре проекта сотрудников УрГПУ победили на конкурсе РФФИ и ЭИСИ

19 апреля 2019 652
25.06.21 652

Проекты сотрудников Уральского государственного педагогического университета были признаны лучшими на совместном конкурсе Российского фонда фундаментальных исследований и Экспертного института социальных исследований.

Экспертизой представленных проектов занимались ведущие российские политологи, специалисты в различных отраслях современного политологического знания: из 982 заявок было выбрано 145 победителей. Итоги конкурса были подведены 18 апреля.

Грантовую поддержку получат четыре проекта научных сотрудников УрГПУ.

Проект профессора Алевтины Симоновой, директора научно-образовательного центра инновационной деятельности УрГПУ посвящен теме государственной политики воспроизводства кадрового потенциала науки. Проект доцента кафедры акмеологии и психологии среды Романа Порозова — маргинальным политическим практикам современной молодежи в цифровом пространстве.

Среди научных проектов молодых ученых поддержку получат проект доцент кафедры акмеологии и психологии среды Ирины Симоновой «Социально-политические стратегии молодежи: между D.I.Y. и институциональными форматами» и доцента кафедры романских языков Марии Плотниковой «Речевой портрет политического деятеля в сети: технологии и инструменты создания медиаобраза российского политика».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших профессиональных успехов.

Центр культурно-образовательных проектов УрГПУ