Дан старт Спартакиаде УрГПУ 2018-2019 учебного года!

22 октября 2018 675
15.06.21 675

22 октября в учебно-спортивном комплексе УрГПУ состоялось открытие Спартакиады УрГПУ 2018-2019 учебного года. Организатором спартакиады выступил студенческий спортивный клуб «Педагог».

Первым видом спортивных состязаний был выбран мини-футбол. В этот день в соревнованиях приняли участие шесть команд девушек и шесть команд парней. Директор департамента социальной и воспитательной работы Владислав Середа поприветствовал собравшихся:

— Спорт — это стильно, это модно. Те, кто занимается спортом, успешны во всех сферах жизни. Победители сегодняшних соревнований примут участие в межвузовской спартакиаде. Желаю успехов, побед!

Начались соревнования с дружеского матча сборных команд, в котором активное участие принял официальный талисман чемпионата мира по футболу 2018 года Забивака. Затем в игру вступили команды девушек института социального образования и факультета физической культуры, спорта и безопасности.

Болельщики, собравшиеся на трибунах, энергично поддерживали свои команды, держа в руках красочные плакаты.

Спартакиада началась!

Текст: Татьяна Мостон,