Делегация Социалистической Республики Вьетнам в УрГПУ

3 октября 2014 1229
14.04.21 1229

25 сентября в Уральском государственном педагогическом университете состоялась встреча с Генеральным Консулом Социалистической Республики Вьетнам в г. Екатеринбурге господином Нгуен Куанг Винь и членами делегации Вьетнама, прибывшей в Екатеринбург для ознакомления с вузами города.

Состав делегации - господин Чинь Куок Кхань, генерал-майор, академик РАЕН и МАНЭБ, Первый Заместитель Председателя Общества вьетнамо-российской дружбы; господин Ле Ван Зунг, Заместтель Председателя Народного Комитета провинции Нинь Бинь, и госпожа Нгуен Тхи Минь Хиен, Генеральный Секретарь  Общества вьетнамо-российской дружбы.

В ходе визита прошла встреча с проректором по учебной работе С.А. Минюровой и проректором по научной и инновационной деятельности А.П. Чудиновым. Во время переговоров господин Винь подчеркнул, что вьетнамская сторона заинтересована в совместных образовательных и научных проектах, т.к. советское, а сейчас российское, образование – одно из самых качественных в мире.

Во время экскурсии по университету особое внимание делегации привлекла выставка поискового отряда «Стикс», а также экспозиция музея «Шурави». Вьетнамская сторона подчеркнула особую значимость патриотического воспитания молодежи.

По итогам визита была достигнута договоренность о необходимости разработать предложения по приоритетным направлениям сотрудничества, гости выразили готовность оказать поддержку в поиске вузов-партнеров во Вьетнаме для реализации совместных проектов. Кроме того, С.А. Минюрова пригласила представителей вьетнамской диаспоры в г. Екатеринбурге на День открытых дверей УрГПУ, который состоится 12-ого октября.

Отдел развития международных образовательных программ