День абитуриента в «Академическом» посетили более 130 школьников

18 февраля 2014 1364
13.04.21 1364

15 февраля Уральский государственный педагогический университет провел выездной день открытых дверей для школьников микрорайона «Академический». Более 130 потенциальных абитуриентов – старшеклассники школ № 16 и № 19 посетили день открытых дверей УрГПУ, проводимый на базе МОУ СОШ № 16.

В рамках мероприятия школьники посетили ярмарку профессий и форм обучения в Уральском государственном педагогическом университете, получили компетентную консультацию представителей УрГПУ: начальника отдела «Приемная комиссия» УрГПУ Ильи Александровича Баёва, директора Центра профессиональной ориентации и работы с одаренными детьми и молодежью УрГПУ Ильи Семёновича Шахновича, директора Центра непрерывного профессионального образования и взаимодействия с территориями УрГПУ Анны Владимировны Каревой, а также консультантов по учебным подразделениям.

Для школьников была представлена концертная программа, организованная силами студентов института музыкального и художественного образования УрГПУ. Представители педагогического университета и образовательных учреждений Академического приняли участие в работе круглого стола, обсудив возможные в сегодняшних условиях формы взаимодействия, полезные и необходимые как для вузовского сообщества, так и для преподавателей системы дошкольного и среднего образования.

О возможностях и перспективах сетевого взаимодействия вуза и общества в свете нового закона Российской Федерации «Об образовании» рассказали научный руководитель УрГПУ Борис Михайлович Игошев, проректор по учебной работе УрГПУ Светлана Алигарьевна Минюрова, директора и деканы педагогического университета.

О роли образовательных учреждений в развитии микрорайона «Академический» рассказала директор МОУ СОШ № 16 Любовь Борисовна Безбородько.

Интересной и впечатляющей оказалась экскурсия по школе № 16, представляющей новейшей образовательный комплекс. По итогам прошлого года школа вошла в сотню лучших школ России.

В следующий раз Уральский государственный педагогический университет откроет свои двери для абитуриентов 30 марта и 11 мая 2014 года по адресу: пр. Космонавтов, 26.