День открытых дверей для выпускников колледжей

29 мая 2018 735
Рассказать

Завершающий в нынешнем учебном году День открытых дверей в Уральском государственном педагогическом университете провели для выпускников колледжей, хотя и школьникам в вузе были рады.

Всего в этот день УрГПУ посетили 178 выпускников колледжей и школ из Екатеринбурга, городов Свердловской, Челябинской, Нижегородской областей и Пермского края

Самыми многочисленными оказались группы выпускников Свердловского областного педагогического колледжа, Северного (Серов) и Ревдинского, также приехали гости из Камышловского, Красноуфимского и двух Нижнетагильских колледжей.

Кроме выпускников педагогических образовательных организаций, познакомиться с направлениями подготовки УрГПУ пришли выпускники и других колледжей: медицинского, Ирбитского гуманитарного, Полевского многопрофильного техникум им. В. И. Назарова, Первоуральского металлургического, имени Ползунова, Музыкального училища им. П. И. Чайковского и других.

В ходе Дня открытых дверей потенциальные абитуриенты могли получить консультации у стендов учебных подразделений вуза, посмотреть фильм «Как вырастает учитель», о выпускниках УрГПУ и входе в профессию, а также познакомиться с мобильным приложением «Абитуриент УрГПУ 365», к которому каждый из них может обращаться в любое время.

В ходе презентации УрГПУ к будущим абитуриентам с приветственным словом обратилась и.о. ректора Светлана Минюрова, она подчеркнула, что Уральский государственный педагогический университет предоставляет широкие возможности не только для получения высшего образования, но и получения востребованной сегодня профессии педагога, в которой нуждаются школы области.

Светлана Алигарьевна также обратила внимание на то что, вуз предлагает обучение по индивидуальным образовательным траекториям, о чем подробно рассказал Максим Шистеров, начальник отдела основных образовательных программ.

С правилами приема 2018 года выпускников колледжей познакомил Илья Баев, начальник управления сопровождения обучающихся.

В заключение каждый участник Дня открытых дверей мог проверить свою удачу, приняв участие в розыгрыше призов.

Фото Александры Карпушевой