Диалог о взаимодействии семьи и школы

29 августа 159
Рассказать

Одна из дискуссионных площадок областного августовского совещания состоялась на базе гимназии № 47 Екатеринбурга. «Диалог семьи и школы как важный инструмент реализации национального проекта «Образование» — так была обозначена тема разговора педагогических работников и представителей областного родительского комитета.

В работе дискуссионной площадки приняли участие руководители образовательных организаций, представители управлений образования, педагоги и другие специалисты системы образования области.

О взаимодействии Свердловского областного родительского комитета с Министерством образования и молодёжной политики Свердловской области рассказала участникам дискуссионной площадки Людмила Золотницкая, председатель областного родительского комитета. Она ответила на вопросы педагогов по организации сотрудничества муниципалитетов с областным родительским комитетом.

О практиках взаимодействия участников образовательных отношений на примере деятельности Верхнесалдинского городского родительского комитета рассказала Ольга Сакулина, участник просветительского проекта «Школа Активных родителей».
Обсуждение вопросов взаимодействия участников образовательных отношений прошло в формате метода сфокусированного неформального обсуждения «Word café»/ «Мировое кафе».

Итоги бурного обсуждения проблемы взаимодействия семьи и школы подвела руководитель исполкома Свердловского регионального отделения Всероссийского педагогического собрания Татьяна Белова. Педагогическое собрание работает на базе УрГПУ.