Дискуссионный клуб «Точка зрения» провел очередное заседание

16 февраля 2015 981
14.04.21 981

12 февраля состоялся круглый стол под названием: «Не забудем тех времен мы никогда…». Дискуссия прошла в рамках цикла мероприятий месячника защитников Отечества, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Для обсуждения был предложен ряд вопросов на тему «Россия и Запад: вклад в общую победу» и «Проблема современного изучения и трактовки событий Великой Отечественной войны».

За круглым столом собрались лидеры и участники общественных организаций Свердловской области, жители Луганской Народной республики, лидеры общественных объединений и студенческого самоуправления нашего университета и других вузов Екатеринбурга.

В ходе дискуссии, участники мероприятия выразили ряд интересных мнений и позиций по предложенным вопросам, иногда противоречащим друг другу.

Все единогласно сошлись на мнении, что тема Великой Отечественной войны актуальна и по сей день. Подвиги советского народа, героизм советских солдат и тружеников тыла, самопожертвование людей, которые вели партизанскую войну на оккупированных врагом территориях, – все это должно формировать современную российскую личность и быть основой гражданско-патриотического воспитания.

Текст: Олег Коновалов,
председатель общественно-дискуссионного клуба «Точка зрения»
Фото: Наталья Логинова, отдел информационных проектов