Сессия и ГИА в условиях дистанта

4 мая 2797
4 мая 2797

Принятие мер по противодействию коронавирусной инфекции Covid-19 определяет целый ряд изменений в организации образовательной деятельности вуза. В УрГПУ подготовлены локальные нормативные акты и внесены изменения в положения о промежуточной и итоговой аттестации обучающихся.

Проректор по образовательной деятельности УрГПУ Маргарита Кусова:

В мае–июле 2019–2020 учебного года государственная итоговая аттестация в УрГПУ для обучающихся на уровне бакалавриата и магистратуры будет проводиться в форме выполнения и защиты выпускной квалификационной работы. Процедура защиты выпускной квалификационной работы будет реализована в режиме онлайн, с использованием дистанционных технологий. Сдавать государственный экзамен выпускники не будут.

Также с использованием дистанционных технологий будет проводиться и промежуточная аттестация обучающихся всех курсов и всех форм обучения.

Это новый формат реализации образовательных программ, наша задача быть в этом формате успешными.