Дистанционно учатся и студенты, и преподаватели УрГПУ

8 апреля 359
8 апреля 359

Преподаватели кафедры истории России института общественных наук УрГПУ стали слушателями Всероссийской дистанционной конференции для педагогов.

Эту возможность предоставляет Информационно методический центр и Всероссийское СМИ «Педжурнал». Тематика конференций охватывает самые актуальные направления педагогической деятельности: информационные технологии и эффективное взаимодействие с детьми и родителями, инновационную деятельность, психолого-педагогическое сопровождение и другие.

3 апреля в конференциях приняли участие преподаватели ИОН. Заведующая кафедрой истории России Марина Елисафенко выступила слушателем конференции «Перспективы развития системы образования», а доцент кафедры Эльвира Протасова участвовала в конференции «Использование ИКТ в образовательном процессе в условиях реализации ФГОС».

— Наши преподаватели только физически самоизолировались, виртуальное пространство позволяет сохранять активную научную жизнь, поддерживать онлайн-общение на всероссийском уровне, — рассказала Марина Елисафенко.

Участие преподавателей в конференциях подтверждено сертификатами Всероссийской конференции для педагогов «Педжурнал 2020».

Текст: Кристина Шадрина