Дистанционное обучение становится ближе

5 декабря 2014 2808
19.04.21 2808

В УрГПУ расширяется подготовка студентов с использованием дистанционных технологий и электронного обучения. С сентября 2014 г. в университете оборудовано шесть специализированных аудиторий, откуда ведется преподавание дисциплин для студентов, находящихся за пределами Екатеринбурга.

Такая технология помогает экономить не только время преподавателей и обучающихся, но и ресурсы образовательной организации.

В настоящее время уже реализовано более 2000 часов подготовки в дистанционной форме, однако это не предел: в ближайшей перспективе начнется развертывание современной системы дистанционного обучения eLearning Server 4G. Эта система предоставит всем участникам образовательного процесса в УрГПУ возможность работать с учебными материалами в режиме on-line (вебинары и видеоконференции). Кроме того, данный продукт имеет в арсенале интерактивный инструментарий по оценке успешности освоения образовательной программы и комплексный набор сервисов с адаптивной и мотивирующей системой обучения.

управлением образовательных проектов