Добровольческий центр УрГПУ признан одним из лучших волонтерских отрядов Екатеринбурга

10 декабря 2018 700
14.05.21 700

5 декабря на торжественном приеме в честь Международного дня волонтера молодежный добровольческий центр УрГПУ наградили дипломом «Лучший волонтерский отряд — 2018». Прием организовала начальник отдела координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией Администрации города Екатеринбурга Юлия Касимова.

МДЦ работает в трех направлениях: профилактическом (пропаганда ЗОЖ, профилактика ВИЧ, различных видов зависимостей), социальном (работа с детскими домами, людьми с ОВЗ, ветеранами), событийном (организационное сопровождение массовых мероприятий).

Волонтеры УрГПУ участвовали в Чемпионате мира по футболу FIFA 2018, в областной акции «10000 добрых дел в один день» и всероссийской «Весенней неделе добра»: проводили уроки добра в школах, собирали продовольственные наборы для нуждающихся, трудились на субботниках на социальных объектах. Организовали и провели городскую межведомственную акцию «Жизни — Да!», посвященную пропаганде здорового образа жизни и профилактике различных видов зависимостей.

5 декабря во всем мире отмечают день волонтеров — благодарят людей, которые безвозмездно трудятся и помогают ближним. В 1985 году Генассамблея ООН объявила эту дату Международным днем добровольца во имя экономического и социального развития. В России день добровольца официально празднуется с прошлого года.

по материалам МДЦ