Добрые дела студенческих отрядов для жителей Свердловской области

10 февраля 306
10 февраля 306

Завершилась X патриотическая акция добрых дел «Молодежный десант» среди студенческих отрядов Свердловской области.

— Традиционно акция «Молодежный десант» проходит в начале декабря в течение недели, однако в этом году юбилейный выезд перенесли на конец января и провели за четыре дня, — рассказала Мария Шенфельд, комиссар Штаба студенческих отрядов УрГПУ. — Главная цель акции — патриотическое воспитание молодежи, пропаганда движения студенческих отрядов, популяризация здорового образа жизни.

На протяжении четырех дней бойцы студенческих отрядов Свердловской области помогали добрыми делами жителям муниципалитетов области: рубили дрова, убирали снег, проводили мастер-классы для школьников, давали концерты.

Старт акции прошёл у Дворца игровых видов спорта, на общей линейке собрались все шесть отрядов, которым были вручены путёвки в муниципалитеты области.

В этом году только три муниципалитета смогли принять у себя ребят, — уточнила Мария.

Верхотурский городской округ принял отряды молодежного десанта «Вихрь» и «Эдельвейс», отряды «Белая рысь» и «Полярная звезда» отправились в город Каменск-Уральский, а в Кленовское сельское поселение приехали «Пегас» и «Вольный ветер».

Бойцы штаба СО УрГПУ из года в год активно принимают участие в этой патриотической акции, в этот раз выехало более 20 студентов УрГПУ.

по материалам Штаба СО