Добрые дела студентов и сотрудников УрГПУ

8 июня 235
8 июня 235

Центр социализации и поддержки обучающихся совместно с молодежным добровольческим центром УрГПУ ведет активную профилактическую и добровольческую деятельность в университете: за последний месяц сотрудники и студенты провели пять крупных мероприятий.

УрГПУ не курит

В течение мая студенты участвовали в электронной викторине «Рывок из Зазеркалья», приуроченной к Всемирному дню без табачного дыма, который отмечается 31 мая.

— Цель викторины — привлечение внимания студенчества к проблеме распространенности табакокурения, содействие формированию здорового образа жизни и негативного отношения к курению, — отмечают в центре социализации и поддержки обучающихся УрГПУ.

Студентам предстояло ответить на вопросы о вреде табакокурения, о влиянии дыма на органы дыхания, вспомнить пословицы и поговорки на тему здорового образа жизни.

В викторине приняли участие 25 студентов УрГПУ. Победила Анастасия Матюшко, студентка института педагогики и психологии детства. Второе место досталось Екатерине Урусовой, студентке института общественных наук. На третьем месте оказалась Татьяна Порохина, студентка института музыкального и художественного образования.

Все участники викторины отмечены электронными сертификатами. Победители награждены подарками и памятными дипломами.

Завершила викторину акция «УрГПУ не курит», посвященная Всемирному дню без табака, которая состоялась 28 мая. Тим-лидеры молодежного добровольческого центра подготовили социальный ролик о вреде курения и опубликовали его на платформах TikTok и Instagram.

Добрая неделя УрГПУ

Каждый день в течение недели волонтеры молодежного добровольческого центра и студенты всех подразделений УрГПУ совершали добрые дела и делились этим в своих социальных сетях.

Сбор детских вещей и продуктов для организации «Аистенок» и для приюта «Надин ковчег», субботники и экологические акции — всего в неделе добра приняли участие 625 человек.

— Эта акция дает возможность для саморазвития и раскрытия творческого потенциала, является способом полезного времяпровождения, позволяет популяризировать добровольчество, — рассказывают волонтеры МДЦ.

По завершении акции самые активные участники были награждены ценными призами.

В рамках ежегодной профилактической акции «Знай, чтобы жить» волонтеры готовили информативные посты в социальных сетях на тему ВИЧ/СПИД

УрГПУ знает

Заключительным мероприятием стала электронная викторина, посвященная Дню защиты детей. В викторине приняли участие 35 студентов УрГПУ.

Участники продемонстрировали высокий уровень знаний истории праздника, нормативных документов, а также провели рефлексивный анализ по теме праздника и положения детей в мире.

Первое место занял Алексей Лавров, студент третьего курса ИОН, второе место — Юля Вигонен, студентка второго курса института специального образования, третье место — Татьяна Порохина, третьекурсница ИМиХО.

— Благодарим всех студентов за участие в мероприятиях, берегите себя и будьте здоровы. Мы также выражаем признательность активистам молодежного добровольческого центра УрГПУ за помощь в организации и проведении профилактических мероприятий, — подытожили сотрудники центра социализации и поддержки обучающихся УрГПУ.

по материалам центра социализации и поддержки обучающихся