Доцент УрГПУ награжден за творческую инициативу в условиях ограничительных мер

5 февраля 233
5 февраля 233

Сотрудник центра академического взаимодействия УрГПУ, доцент Павел Ежов отмечен благодарственным письмом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и Регионального центра патриотического воспитания. Павел Юрьевич также является педагогом-организатором Детско-юношеского центра «Вариант», и награжден за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, инициативу и творчество, проявленные при участии в мероприятиях 2020 года, проводимых в условиях ограничительных мер.

Одним из масштабных проектов, реализованных в ушедшем году, стал Международный онлайн пазл-фестиваль художественного творчества, посвященный Году памяти и славы «1418 — мы память бережно храним». Фестиваль проходил с 1 марта по 28 апреля 2020 года. Кураторами проекта выступили Павел Ежов и выпускница УрГПУ, молодой педагог Надежда Куликова.

Дистанционный марафон произведений, посвященных Великой Отечественной войне собрал более 1418 участников, которые представили 572 работы. Весной 2020 года онлайн-формат мероприятия оказался как нельзя более актуальным, поэтому песни, хореографические номера, стихи, видеоролики участников посмотрели несколько десятков тысяч зрителей. Проект победил в городском конкурсе «Твоя патриотическая инициатива», в рамках V конкурса молодежных проектов «Твоя инициатива». На финальной защите проектов была отмечена высокая социальная и воспитательная значимость фестиваля

В ноябре при участии УрГПУ состоялась традиционная онлайн-акция по профилактике табачной зависимости «Уже не модно». Ее авторами и координаторами также были Павел Ежов и Надежда Куликова. К акции присоединились 24 организации и частных лица из Свердловской, Пензенской, Новгородской, Новосибирской областей и других территорий России. В общей сложности ценностно-ориентировочный тест по теме профилактики зависимостей заполнили 3383 сторонника здорового образа жизни, наибольшее количество баллов 25 из 25 набрали 72 человека. Все участники получили электронные сертификаты.

Кристина Черникова