Доцент УрГПУ награждена дипломом «За значительный вклад в развитие истории педагогики и образования»

1 октября 2018 904
13.05.21 904

На состоявшейся 25—26 сентября в Нижнем Новгороде XXXII сессии научного совета по проблемам истории образования и педагогической науки Российской академии образования, дипломом за значительный вклад в развитие истории педагогики и образования была награждена доцент кафедры педагогики института педагогики и психологии детства УрГПУ Татьяна Дорохова. Татьяна Сергеевна выступила на конференции с докладом «История социальной педагогики в России в конце XIX —начале XX вв. (историографический аспект)».

В этом году на мероприятие, которое прошло в Мининском университете Нижнего Новгорода, собрались ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Благовещенска, Брянска, Владимира, Волгограда, Вологды, Глазова, Красноярска, Курска, Минска, Новосибирска, Омска, Оренбурга, Орла, Рима, Ростова-на-Дону, Рязани, Смоленска, Томска, Хабаровска.

Основной темой конференции стало обсуждение проблем воспитания и социализации молодежи: потенциал историко-педагогического познания в контексте вызовов современности.

по материалам ИПиПД