Доцент УрГПУ Павел Ежов стал победителем конкурса медиапродуктов «Выбираю жизнь»

21 сентября 237
21 сентября 237

17 сентября состоялась церемония награждения конкурса. Кандидат педагогических наук, доцент кафедры общей психологии и конфликтологии, сотрудник центра академического взаимодействия УрГПУ Павел Ежов завоевал первое место в номинации «Новость».

Павел Юрьевич также работает педагогом-организатором в клубе по месту жительства «Фантазия» Детско-юношеского центра «Вариант». Для воспитанников клуба он подготовил ток-шоу «Тайна едкого дыма». Мероприятие было направлено на первичную профилактику никотиновой зависимости среди детей 7 — 12 лет. Вместе с педагогом воспитанники клуба посмотрели мультипликационный фильм о вреде курения «Команда Познавалова — Тайна едкого дыма», герои которого совершают необычное путешествие по организму курильщика, а затем обсудили увиденное. Ток-шоу завершилось общим выводом: нужно вести здоровый образ жизни.

Это уже не первое мероприятие по профилактике зависимостей, которое организует Павел Ежов. В декабре прошлого года он стал финалистом всероссийского конкурса «Растим гражданина», где представил успешно реализованную международную онлайн-акцию по профилактике алкогольной зависимости среди молодежи «Уже не модно!».

Текст: Кристина Шадрина

Фото организаторов конкурса