Доцент УрГПУ представила возможности цифровых технологий в создании произведений изобразительного искусства

23 января 2020 459
18.06.21 459

Доцент кафедры художественного образования УрГПУ, лауреат международных конкурсов в области дизайна и компьютерной графики Елена Осадчая выступила в качестве эксперта областного семинара-практикума на тему «Педагогические находки в преподавании отдельных предметов в детских художественных школах: традиции и новаторство». Семинар-практикум прошел на базе Ревдинской детской художественной школы.

Семинар состоялся в рамках работы Регионального ресурсного центра по реализации концепции преподавания предметной области «Искусство» в образовательных организациях Уральского федерального округа

Участниками мероприятия стали преподаватели детских художественных школ, художественных отделений детских школ искусств, учреждений дополнительного образования и профессиональных образовательных учреждений Свердловской области из Екатеринбурга, Каменск-Уральского, Красноуфимска, Новоуральска и Сысерти.

Преподаватели поделились уникальным опытом преподавания изобразительного искусства и авторскими методиками художественного развития обучающихся. Во время семинара состоялись методические выставки творческих работ, мастер-классы ведущих преподавателей учреждений дополнительного образования Свердловской области.

Большой интерес у слушателей вызвал доклад приглашенного эксперта УрГПУ — Елены Константиновны Осадчей на тему «Цифровые технологии как средство создания произведений изобразительного искусства».

Доцент УрГПУ подчеркнула значимость и актуальность организации такого рода семинаров-практикумов для педагогического сообщества. Это мероприятие позволило аккумулировать инновационный опыт преподавания в области изобразительного искусства. Представленные темы докладов и мастер-классов создали площадку для обмена профессиональным мастерством, развития мотивации к инновационной деятельности и учительскому росту.

ИМиХО УрГПУ