Доцент УрГПУ — в числе победителей международного конкурса преподавателей вузов

13 марта 217
Рассказать

В Москве подведены итоги IV Международного профессионального конкурса преподавателей вузов «Учебно-методический комплекс дисциплины — 2019 (в рамках требований ФГОС)». В конкурсе участвовали старшие преподаватели, доценты, профессора высших учебных заведений.

От Уральского государственного педагогического университета в конкурсе участвовала доцент кафедры философии, социологии и культурологии института общественных наук Светлана Казакова.

Элементы Учебно-методического комплекса, отправленные преподавателем на этот конкурс, стали призерами: учебно-методическое пособие «Культура толерантности» (направление «Педагогические науки») — II место, учебная программа «История и теория музыки» (направление «Культурология») — I место, учебная программа «Аудиальная культура» (направление «Культурология») — II место.

Светлана Викторовна в 2002 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Воспитание умственной активности младших школьников на уроках музыки в общеобразовательной школе». В 2008 г. присвоено ученое звание доцента. С 2016 года — куратор совместного проекта Министерства общего и профессионального образования Свердловской области и УрГПУ «Педагогические классы».

по материалам НОиПД