Доцент УрГПУ выступила экспертом на межрегиональном этапе Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

21 августа 2020 362
17.06.21 362

Итоги II межрегионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»по Уральскому федеральному округу были подведены 20 августа на базе Института развития образования. В экспертном комиссии участвовала доцент кафедры теории и методики воспитания культуры творчества УрГПУ Елена Бородина.

XV Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью «За нравственный подвиг учителя» популяризирует опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

На второй этап конкурса поступило 28 работ от 41 конкурсанта из шести регионов Уральского федерального округа. Экспертной комиссией для участия в финале конкурса было отобрано пять работ шести участников из трех регионов УрФО. Работы представлены в номинациях «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения», «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи», «Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики, Основы духовно-нравственной культуры народов России», «Лучший образовательный издательский проект года».

— Ежегодно на протяжении девяти лет я являюсь экспертом Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью «За нравственный подвиг учителя» по Уральскому федеральному округу и могу отметить актуальность и важность данного конкурса, — рассказала Елена Бородина. — Самым главным в данном конкурсе является педагог — специалист в области духовно-нравственного и патриотического воспитания, а ценным результатом — методические и дидактические материалы, плод кропотливого и вдумчивого труда учителя, воспитателя, педагога дополнительного образования, методиста или завуча.

Награждение победителей конкурса состоится в ноябре в рамках Областных Рождественских образовательных чтений в Екатеринбурге.