УрГПУ подвел промежуточные итоги приемной кампании

26 июля 2017 1889
13.05.21 1889

Сегодня, 26 июля, последний день, когда можно подать документы на очное обучение по программам бакалавриата только по результатам ЕГЭ. На данный момент в УрГПУ на очную форму обучения в бакалавриате принято 6259 заявлений.

Как отмечает начальник отдела «Приемная комиссия» Илья Баёв, большинство поступающих подают заявление либо на две или сразу три образовательных программы, либо на одну, но в этом случае рассматривают и очную, и заочную форму обучения.

Задать вопрос приемной комиссии: (343) 336-12-43, 235-76-43; priem.uspu@rambler.ru

Больше всего среди абитуриентов УрГПУ пользуются спросом образовательные программы с двумя профилями подготовки: 44.03.05 Педагогическое образование. История и Обществознание; 44.03.05 Педагогическое образование. Математика и Информатика; 44.03.05 Педагогическое образование. Управление воспитательной работой и Правоведение; 44.03.05 Педагогическое образование. Начальное образование; 44.03.05 Педагогическое образование. Русский язык и Литература; 44.03.05 Педагогическое образование. Английский и Немецкий языки.

Из новых образовательных программ наиболее популярной оказалась программа 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). Биология и Химия

Оригиналы пока сдают немногие. Это оправдано в тех случаях, когда выбрано несколько образовательных программ или вузов, – рассказал Илья Александрович.

Прежде, чем подавать оригинал документа,  начальник приемной комиссии УрГПУ рекомендует поступающим дождаться рейтинговых списков, чтобы более точно оценить свои шансы на зачисление на бюджетные места. Такие списки появятся на сайте УрГПУ уже завтра, 27 июля.