Rus

Два проекта УрГПУ — в числе победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов

18 июня 278
Рассказать

11 июня в Федеральном агентстве по делам молодежи состоялось заседание конкурсной комиссии Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц, на котором подвели итоги заочного конкурса и определили победителей.

Напомним, что прием заявок на заочный конкурс среди физических лиц проходил с 28 апреля по 29 мая через автоматизированную информационную систему «Молодежь России».

В этом году количество заявок увеличилось по сравнению с аналогичным конкурсом прошлого года: подано 8611 инициатив из 85 регионов страны.

По результатам рекомендаций экспертной комиссии конкурса поддержано 820 молодежных инициатив граждан 14–30 лет. Среди них — два проекта УрГПУ: областной конкурс будущих учителей «Педагогический дебют» и II Межрегиональный САмМИт педагогических отрядов «Организация отдыха детей и подростков в условиях детского оздоровительного лагеря». Проекты представили первый заместитель председателя объединенного совета обучающихся Елена Драган и экс-комиссар штаба студенческих отрядов УрГПУ Оксана Дупина.

Общая сумма выигранных грантов — 2 100 000 рублей.

Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в Грантовый конкурс молодежных инициатив, который является одним из 18 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей».

Росмолодежь