Екатеринбург спортивный, УрГПУ спортивный

24 сентября 2019 525
20.06.21 525

21 сентября Екатеринбург стал городом-участником Всероссийского флэшмоба — забега «Кросс нации». По центру уральской столицы пробежали почти 48 тысяч человек, полтысячи из которых — студенты Уральского государственного педагогического университета.

Дистанцию проложили по проспекту Ленина от площади имени Кирова до улицы Восточной и в обратном направлении. В этом году она составила 2023 метра во всех категориях — в честь проведения в городе Всемирной летней Универсиады-2023.

К забегу приобщились министр спорта России Павел Колобков, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Присоединилась к спортивной акции и первая вице-мисс мира София Никитчук вместе с легендарными боксерами Роем Джонсом, Эвандером Холифилдом и Роберто Дураном.

Среди бегунов были 20 тысяч студентов из вузов Екатеринбурга, учащиеся техникумов, школьники. После финиша организаторы наградили самых юных участников забега, самых возрастных и самую спортивную семью.

УрГПУ представляли все четыре курса всех учебных подразделений в любительском забеге.

фото ФЕФКиТ