Екатеринбургская городская Дума поздравила УрГПУ с Днем российской науки

11 февраля 85
Рассказать

В День российской науки Уральский государственный педагогический университет в лице ректора Светланы Минюровой поздравил председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин.

С поздравительным письмом в университет приехали начальник управления общественных отношений городской Думы Екатеринбурга Виктор Батмазов и помощник председателя Думы Елена Бочарникова.

«Богатая история, масштабные научные школы, многогранная исследовательская деятельность и использование современных технологий в обучении позволили Уральскому государственному педагогическому университету достичь значительных успехов в развитии профильных наук, находиться в рядах лучших вузов страны, открывая перспективное будущее своим выпускникам. Желаю коллективу УрГПУ дальнейших успехов в подготовке высококвалифицированных кадров, новых творческих и научных достижений», — говорится в поздравительном адресе.

Светлана Алигарьевна и Виктор Александрович обсудили вопросы развития вуза и достижения вузовских ученых.

Разработки наших физиков, в том числе руководителя научно-исследовательского центра «Расплав» Валерия Евгеньевича Сидорова и его команды гремят на весь мир. И мы этим гордимся, — отметила ректор.

Виктора Александровича заинтересовал также проект по установке памятника Учителю.

— Учитель — это святое. Необходимо поставить памятник в центре города. Это та фигура, перед которой все должны низко склонять головы, — отметил Виктор Александрович.