Экзамены пройдут без нарушений: за дело взялись общественные наблюдатели

31 мая 2018 554
15.05.21 554

25 мая в Уральском государственном педагогическом университете состоялось торжественное вручение удостоверений федеральным общественным наблюдателям.

На сегодняшний день в Свердловской области насчитывается более 200 федеральных общественных наблюдателей — обучающихся и работников образовательных организаций нашего региона

Реализуемый УрГПУ совместно с Российским союзом молодежи при поддержке Рособрнадзора и Министерства общего и профессионального образования Свердловской области проект «Корпус общественных наблюдателей РСМ» по результатам мониторинга проведения государственной итоговой аттестации в Российской Федерации показал социальную значимость этого направления работы, высокую эффективность и результативность участия студентов в качестве общественных наблюдателей в пунктах проведения экзаменов.

С приветственным словом к участникам обратилась и.о. ректора УрГПУ Светлана Минюрова, отметившая значимость мониторинга процедур ГИА в формировании педагогических компетенций у общественных наблюдателей.

Начальник отдела аттестации и работы с педагогическими кадрами Министерства общего и профессионального образования Свердловской области Татьяна Умнова отметила, что на федеральных общественных наблюдателей возлагается огромная ответственность.

Региональный координатор «Корпуса общественных наблюдателей РСМ» Олег Коновалов заявил, что более 70% нарушений на пунктах приема экзаменов выявляются федеральными общественными наблюдателями, и поэтому заранее поблагодарил участников за непростой, но очень важный труд.

С 28 мая начались первые экзамены. Пожелаем же наблюдателям терпения, внимательности, благодаря которым создаются новые возможности для выпускников образовательных учреждений.

Фото: Василий Васильев