Стартовал марафон вручения дипломов выпускникам УрГПУ - 2020

6 июля 580
6 июля 580

Первыми заветные документы о высшем образовании получили выпускники профилей «Управление воспитательной работой и правоведение», «Реклама и связи с общественностью. Информационные технологии в рекламе и PR», «Обществознание и политология» института общественных наук и профилей «Педагогическое образование. Физическая культура» и «Педагогическое образование. Безопасность жизнедеятельности» факультета естествознания, физической культуры и туризма.

На площадке возле центрального входа в УрГПУ дипломников встречали зажигательной музыкой и яркими видеороликами. Прежде чем войти в аудиторию, каждый прошел врачебный контроль.

— Я выбрала специальность «Реклама и связи с общественностью», потому что считаю ее прогрессивной, интересной, востребованной на рынке труда, — рассказала Татьяна Усатая. — У нас была сплоченная, дружная группа, студенческие годы прошли интересно. Планирую работать по специальности, у меня уже есть на примете организации, в которые направлю резюме в первую очередь.

Выпускники сдали зачетные книжки, студенческие и читательские билеты и расписались за получение своего нового, одного из самых важных в жизни, документа — диплома о высшем образовании. На улице для выпускников организована фотозона с символикой УрГПУ.

— Я активный человек, хотелось связать свою жизнь со спортом, физкультурой. Я рада, что окончила именно этот университет, студенческие годы прошли не зря. Сейчас буду работать учителем физкультуры в школе родного города Бисерть, — поделилась планами выпускница ФЕФКиТ Ольга Александрова.

Декан факультета Оксана Янцер, напутствуя своих выпускников, напоминала, что в УрГПУ построена эффективная образовательная вертикаль: магистратура ждет абитуриентов 2020 года. Кирилл Чернышов уже намерен воспользоваться возможностью продолжить свое образование:

— Я решил поступать в магистратуру на свой факультет. Возможно, параллельно буду работать в школе. А студенческие годы запомнятся мне весельем в общежитии и новыми открытиями!

Марафон вручения дипломов продлится до 15 июля. Для каждого профиля определен свой день. Если выпускник не сможет прийти в указанное время, нужно направить в управление сопровождения обучающихся УрГПУ заявление с просьбой выслать диплом о высшем образовании почтой России.

Текст: Кристина Шадрина
Фото Кристины Шадриной и Марины Чухаревой