Факультет юриспруденции провел выездное консультирование

16 ноября 2017 111
Рассказать

15 ноября в Нижнем Тагиле представители правовой клиники (лаборатории) факультета юриспруденции института менеджмента и права УрГПУ провели бесплатную юридическую консультацию. Граждан волновали вопросы в сфере ЖКХ, мошенничества в банковской сфере, особенности наследования.

Консультация прошла совместно с практикующими юристами и представителями Департамента по обеспечению деятельности мировых судей. Мероприятие состоялось в рамках соглашения о сотрудничестве по оказанию бесплатной юридической помощи № 3 от 05.02.2014, заключенного Департаментом по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области с УрГПУ.

По мнению старшего преподавателя кафедры права и методики его преподавания Дмитрия Жикина, бесплатные консультации стали одним из важных этапов развития сотрудничества вуза с Департаментом мировых судей. Соглашение внесло свой вклад в дело повышения правовой грамотности населения Нижнего Тагила.

Участники юридической консультации выражают надежду на продолжение взаимодействия в вопросах оказания бесплатной юридической помощи не только тагильчанам, но и жителям других городов Свердловской области.

Вера Ильченко, факультет юриспруденции