Филологи отметили межкультурный Новый год

25 декабря 2018 532
21.06.21 532

В институте филологии, культурологии и межкультурной коммуникации УрГПУ студенты из России и Китая праздновали наступающий Новый год!

Студентов и преподавателей поздравляли китайский Дед Мороз и русская Снегурочка! Гости открыли для себя интересную информацию об истории и символах Нового года в России и Китае. Китайский Дед Мороз, а на деле Цуй Чэнхуань, второкурсник ИФКиМК, сказал, что шуба очень теплая, для морозов хорошо, что сейчас актуально.

Никто не скучал: разучили русскую новогоднюю песню, нарисовали плакаты с пожеланиями друг другу, научились делать крафтовые украшения, угостили друг друга новогодними блюдами, поиграли в новогодние игры. Витала атмосфера праздника.

— Самое главное, что ребята лучше узнали друг друга и культуру своих стран, — считает Нина Бугуева, начальник отдела международных образовательных проектов.

ИФКиМК