Финалисты конкурса «Минута технославы» посоревнуются за лучшую инновационную идею

11 июля 2016 1156
22.06.21 1156

Сегодня, 11 июля, Екатеринбург открывает главную промышленную выставку «Иннопром». Темой этого года стали «Промышленные сети». В анонсе выставки сказано, что объединение «INDUSTRY + INTERNET» – один из главных драйверов новой промышленной революции, которая приведет к созданию высокоэффективных цифровых производств.

Уральский государственный педагогический университет станет участником мероприятий четвертого, заключительного дня выставки. 14 июля в 12:00 на площадке «Иннопром» состоится конкурс инновационных идей «Минута технославы». Также запланировано участие ректора Алевтины Симоновой в панельной дискуссии на тему «Качество научного роста университетов России и движение в национальных и международных рейтингах: методы оценки, тренды, формирование продуктивной среды» (зал №5, стартовое время 16:00).

По итогам предварительного конкурса «Минута технославы» в финал вышли пятеро в каждой номинации: «технологические инновации» и «социальные инновации». Трое из пяти финалистов в номинации «социальные инновации» – обучающиеся Уральского государственного педагогического университета. В их числе: Анастасия Ибатуллина, аспирант 3 года обучения, с проектом «Театр ИМАГИРО – образовательный театр оригами для детей-инвалидов»; Даниил Казанцев, аспирант 3 года обучения, с проектом «Педагог будущего: образовательная модель, формы подготовки и социальные ожидания» и Богдан Попко, магистрант 1 года обучения, который представит проект массового открытого онлайн-курса «Гражданско-патриотического воспитания».

По результатам итоговой публичной презентации проектов определятся два победителя по каждой номинации. По традиции победителям конкурса, по решению генерального партнера, предусматривается оплата стоимости обучения по программе МВА в Бизнес-школе одного из ведущих университетов России или зарубежья.

Видеоподробности конкурса «Минута технославы» можно будет увидеть на сайте Уральского государственного педагогического университета. Следите за новостями!