ФТиГС получил статус региональной образовательной площадки Ростуризма в 2016 году

4 июля 2016 585
23.06.21 585

10 июля 2015 г. факультет туризма и гостиничного сервиса УрГПУ принял участие в совещании по вопросу создания общенациональной системы подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма в Федеральном агентстве по туризму в Москве, где получил статус региональной образовательной площадки.

1 декабря прошлого года в рамках проекта был заключен договор о сотрудничестве между Государственным университетом управления и Уральским государственным педагогическим университетом. Предметом договора стало повышение квалификации специалистов индустрии туризма.

Факультет туризма и гостиничного сервиса УрГПУ собственными силами и за свой счет организовал и провел бесплатное обучение пятидесяти специалистов индустрии туризма в очной форме. В 2015 году работа в проекте была отмечена благодарственным письмом от Ростуризма.

В 2016 году Федеральное агентство по туризму продолжает реализацию проекта по созданию общенациональной системы подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма, а УрГПУ остается региональной образовательной площадкой (Свидетельство Ростуризма №15/16 от 15.06.2016 г.).

В июне в г. Чебоксары прошла всероссийская образовательная конференция «Знания. Технологии. Тенденции развития индустрии туризма в Российской Федерации», где представителю факультета туризма и гостиничного сервиса УрГПУ было вручено благодарственное письмо на имя ректора УрГПУ А.А. Симоновой.

Факультет туризма и гостиничного сервиса УрГПУ отмечен как один из лидеров общенациональной системы подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма. За активную работу в качестве региональной образовательной площадки Ростуризма факультет получил наградной сертификат с правом участия в обучении в сентябре 2016 года на зарубежной образовательной площадке проекта (Республика Кипр).