Футбольная победа для УрГПУ

9 ноября 2017 811
15.05.21 811

4 ноября состоялся ежегодный Открытый турнир по футболу среди студенческой и работающей молодежи на кубок Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной молодежной патриотической организации Российского Союза ветеранов Афганистана «Наследие». Футбольная команда УрГПУ заняла I место, встретившись в финале со сборной лесотехнического университета.

Для студента первого курса факультета физической культуры, спорта и безопасности Рустама Омарова, который играет в футбол уже около десяти лет, игра оказалась не сложной:

— Победа далась легко, у меня за спиной победы на городских соревнованиях. А вот команда — отличная, игра получилась слаженной, все остались довольны.

Артем Михайлов, тренер футбольной команды считает, что победа — хороший старт для общеуниверситетской футбольной команды:

— Хочу поблагодарить ребят за победное выступление в первом турнире учебного года, будем продолжать в том же духе. Команда не сформирована еще до конца, будем укреплять. Наша цель — выигрывать более серьезные турниры.

Соревнования проходили на стадионе Уральского федерального университета, их посвятили Дню народного единства.

Фото участников