«Галерея звезд»: встреча с легендой мирового биатлона Сергеем Чепиковым

7 апреля 2016 741
06.05.21 741

6 апреля в региональном центре патриотического воспитания состоялась встреча студентов с двукратным олимпийским чемпионом, двукратным чемпионом мира по биатлону, первым в истории России обладателем Кубка мира по биатлону, заслуженным мастером спорта СССР, участником шести Олимпийских игр, Депутатом Законодательного собрания Свердловской области Сергеем Чепиковым.

Встреча состоялась в рамках проекта «Галерея звезд». Пообщаться с Сергеем Владимировичем Чепиковым пришли школьники, студенты, лидеры студенческих организаций УрГПУ, УрГУПС, УГЛТУ, представители военно-патриотических клубов, преподаватели и руководители школ и вузов.

– Наша страна – великая спортивная держава. И в истории советских и российских спортивных побед одно из легендарных, наиболее ярких имен – имя Сергея Чепикова – приветствовал гостей директор Регионального центра патриотического воспитания, Герой Российской Федерации Игорь Олегович Родобольский.

Олимпийский чемпион рассказал собравшимся, как его жизнь изменилась после ухода из большого спорта, о факторах успеха и увлечениях, вспомнил интересные случаи из жизни спортсменов. Неоднократно в откровенном и содержательном разговоре спортсмена с молодежью были подняты проблемные вопросы спорта.

Начальник управления воспитательной работы УрГПУ Сергей Юрьевич Боровиков и председатель объединенного Совета обучающихся УрГПУ Денис Леонидович Островкин  пригласили гостя на фестиваль университета «Шаг навстречу».

Встреча прошла в рамках нового направления деятельности Регионального центра патриотического воспитания, которое включает тематические выставки, патриотические лектории, презентации проектов патриотической направленности, дискуссии, мероприятия, посвященные памятным датам, дням воинской славы, литературно-музыкальные композиции, вечера военно-патриотической песни, беседы, творческие форумы.

Пресс-служба УрГПУ по материалам портала www.рцпв.рф
Ф
ото: РЦПВ