Готовится к изданию современная энциклопедия об интеллектуальном потенциале российского образования

16 декабря 2014 1262
12.04.21 1262

В рамках проекта по популяризации нового подхода к деятельности работников образовательных учреждений в свете Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) и их реализации в образовательных учреждениях России (далее – Проект) готовится к изданию Современная энциклопедия «Интеллектуальный потенциал Российского образования» (далее Книга). Планируемое издание войдет в книжную серию «Педагоги России: инновационный поиск».

Участники проекта: учителя школ и гимназий, преподаватели образовательных учреждений среднего профессионального образования, высшего образования, педагоги дополнительного образования, воспитатели детских дошкольных учреждений, психологи, логопеды, библиотекари и другие специалисты, работающие с детьми, подростками и молодежью, руководители учреждений образования.

Проект направлен на повышение престижа работников сферы образования, обмен опытом работников образования, распространение инновационного / актуального опыта работы в системе образования России, повышение квалификации педагогических работников.

Издаваемая книга – официальная:

- присваиваются индексы ББК, УДК, авторский знак и ISBN – Международный стандартный номер книги (International Standard Book Number), осуществляется рассылка обязательных экземпляров в соответствии с законом РФ "Об обязательном экземпляре документов" в Книжную палату России, ведущие библиотеки страны и т.д.;

- книга размещается в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) Научной электронной библиотеки (г.Москва).

Издание будет структурировано предположительно на 8 разделов:

• Педагогические династии.
  • Инновационный опыт образовательного учреждения.
  • Образовательные учреждения – победители в Приоритетном национальном проекте «Образование».
  • Директора инновационных образовательных учреждений.
  • Работники образования, удостоенные Государственных и ведомственных наград.
  • Работники образования: инновационный или актуальный опыт.
  • Лучшие педагоги России.
  • Лучшие педагоги. Приоритетный национальный проект «Образование».
  • Лучшие дошкольные образовательные учреждения.

Регистрация участников (заполнение заявки), первичный прием и обработка материалов, поступающих в Оргкомитет осуществляется до 30 декабря 2014 года.

Каждый участник оплачивает организационный взнос в размере 1750 рублей.

Участники проекта, информация о которых опубликована в Современной энциклопедии «Интеллектуальный потенциал Российского образования», получают право на скидку (20%) публикации своей статьи в научно-методическом журнале «Наука и образование: новое время». Подробнее: www: articulus-info.ru; е-mail: info@articulus-info.ru.

Контактные данные Оргкомитета:

Адрес: г. Чебоксары, ул. Калинина, д. 66, офис 432, Экспертно-методический центр.

Тел./факс: 8 (8352) 50-95-43.

E-mail: articulus-info@inbox.ru

Контактное лицо – Татьяна Ивановна.