Готовность УрГПУ к новому учебному году: ответы на важные вопросы

20 августа 2020 1863
22.06.21 1863

Продолжаем серию интервью с ректором УрГПУ, доктором психологических наук, профессором Светланой Минюровой по вопросу начала нового учебного года:

Уважаемая Светлана Алигарьевна, как подготовлен кампус университета?

— В рамках подготовки к началу 2020-2021 учебного года в УрГПУ последовательно реализуются мероприятия по профилактике новой коронавирусной инфекции. Все входы в учебные корпуса и общежития, места общего пользования оборудованы локтевыми дозаторами для обработки рук, приобретены рециркуляторы для очистки и обеззараживания воздуха, проведена дезинфекция учебных корпусов и общежитий. Обучающиеся и работники университета будут обеспечены средствами индивидуальной защиты (одноразовыми и многоразовыми масками), средствами для термометрии.

— Как будет организована образовательная деятельность?

— В первом семестре нового учебного года обучение для студентов очной формы будет организовано в две смены в смешанном формате. Преимущественно занятия будут реализованы в традиционной форме, при этом продолжится применение дистанционных образовательных технологий. Студенты подготовительного, очно-заочного и заочного отделений будут работать в традиционном для них формате. Иностранные обучающиеся, находящиеся за пределами Российской Федерации, будут включены в образовательную деятельность с использованием дистанционных образовательных технологий.

— Как будет организована внеучебная активность студентов?

— Активная деятельность студенческих объединений, реализация традиционных мероприятий, организация событий продолжится в полном объеме. Разработаны форматы проведения студенческих мероприятий в смешанном или онлайн-режиме.

В случае изменения эпидемиологической ситуации в регионе возможны изменения в организации деятельности университета.

Документы, регламентирующие деятельность вуза по профилактике коронавируса