Грант на обучение за рубежом выиграла аспирантка исторического факультета УрГПУ

23 июня 2016 1316
27.01.22 1316

Решением отборочной комиссии всероссийского открытого конкурса на получение стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2016/2017 учебном году среди студентов и аспирантов, обучающихся в образовательных организациях высшего образования, стипендиатом стала  Луиза Коробицына - аспирант кафедры всеобщей истории УрГПУ. Она единственный стипендиат среди педагогических университетов.

Луиза Коробицына занимается изучением интеллектуальной биографии британского историка, общественного деятеля и популяризатора науки А.Дж.П. Тейлора. Обучение в британском университете в течение семестра позволит собрать необходимый материал для написания диссертации на соискание ученой степени кандидата исторических наук, а также станет бесценным опытом для молодого преподавателя нашего университета.

Сотрудничество  кафедры всеобщей истории УрГПУ, возглавляемой Владимиром Земцовым, и Университета Аберистуита (Уэльс) до сих пор носило эпизодический характер. Приезд и работа аспиранта Л.В. Коробицыной станет важным шагом для установления более тесных контактов между университетами.

Поздравляем Луизу Владимировну и желаем ей успешной, продуктивной, творческой работы в УрГПУ и за рубежом!

Отдел развития международных образовательных программ
На фото - Луиза Коробицына (автор - Мария Пономарева)