Грифон УрГПУ стал новым символом городской масленицы

14 марта 2016 976
25.02.21 976

13 марта Екатеринбург праздновал Широкую Масленицу. К масленичным гуляниям присоединился и Уральский государственный педагогический университет.

Стенд УрГПУ на городском празднике удивил многих. Подходили целыми семьями. Но от удивленного прочтения слогана на вузовской растяжке «Найди судьбу в УрГПУ!» гости тут же переходили к делу – консультировались с сотрудниками вуза по вопросам поступления, получения дополнительного образования. Самой популярной темой для вопросов потенциальных абитуриентов стал двойной бакалавриат.

На праздничной викторине, разыгрываемой с главной сцены, несколько десятков человек выиграли сувениры от УрГПУ. Вся многотысячная площадка праздника пестрила синими и белыми воздушными шарами с символикой педуниверситета. Маленькие гости праздника радовались разноцветным флажкам вуза. Небывалый успех имел символ исторического факультета – мифический персонаж Грифон. Он устраивал игры с детьми, катал их на бубликах, фотографировался и просто обнимал малышей, чтобы оставить о вузе и празднике самые теплые воспоминания.

Всего за несколько часов праздника через стенд  УрГПУ прошло порядка 3000 человек. А значит, многие в вуз обязательно вернутся и непременно найдут здесь если не судьбу, то уж профессию наверняка.

Юлия Афанасьева
Вадим Осипов