Губернатор Свердловской области приветствует участников слета «Вектор спасения — Урал»

7 сентября 2016 816
29.07.21 816

Сегодня в адрес ректора УрГПУ Алевтины Симоновой поступило поздравление Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с открытием слета студентов-спасателей УрФО "Вектор спасения - Урал". Губернатор высоко оценил значение этого события и пожелал всем его организаторам и участникам успешной работы.

Организаторам и участникам слета студенческих спасательных формирований Уральского федерального округа «Вектор спасения – Урал»

Уважаемая Алевтина Александровна!
Уважаемые участники слета!

Поздравляю вас с проведением первого слета студенческих спасательных формирований Уральского федерального округа!

Благодарю Уральский государственный педагогический университет и общественные организации Свердловской области за подготовку и реализацию столь важного проекта. Высоко ценю ваш вклад в развитие движения спасательных отрядов, повышение престижа благородных профессий спасателя и пожарного, патриотическое воспитание молодого поколения, популяризацию здорового образа жизни в молодежной среде.

Уверен, полевые тактико-специальные учения, которые будут проводиться в рамках слета, помогут юным спасателям повысить свои теоретические знания и укрепить практические навыки.

Конечно же, на протяжении всех дней слета студентов будут курировать опытные профессионалы-наставники, сотрудники МЧС России, Всероссийского студенческого корпуса спасателей, Центра медицины катастроф и Службы спасения Свердловской области, других профильных организаций.

По итогам слета в нашем регионе на базе Уральского педагогического университета будет создан собственный студенческий ресурсный центр спасателей и отобраны кандидаты для участия в федеральном слете «Вектор спасения». Считаю, это будет мощным подспорьем для формирования качественной кадровой базы отечественных спасательных служб.

Желаю всем участникам слета успешной работы, ярких эмоций и впечатлений, верных друзей и единомышленников, здоровья, энергии и благополучия!

Губернатор Свердловской области Е. В. Куйвашев.