И в камне, и в бронзе, и в памяти сердца

18 октября 2018 696
21.06.21 696

Подведены итоги Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ гражданско-патриотической тематики «И в камне, и бронзе, и памяти сердца» в Федеральном проекте УрГПУ «Живая история». Конкурс, инициированный ИИЦ-Научной библиотекой, проходил с февраля по сентябрь этого года и был направлен на совершенствование эффективных методик преемственности культурного развития в исследовательской и поисковой работе, организованной с детьми и молодежью в сфере патриотического воспитания.

Более 80 читателей в возрасте от 14 до 35 лет со всех уголков страны проявили активность в номинациях конкурса гражданско-патриотической направленности: «Историческое исследование и поисковая работа», «Экскурсионный маршрут «Маршрут Памяти», «Эссе». Школьники, студенты и педагоги из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Сургута, Пермского края, Ростова-на-Дону, Вологды, Иркутска, Брянской, Кировской, Ярославской областей стали авторами работ, выполненных на основе изучения монументов, мемориальных объектов и мест, связанных с сохранением памяти о событиях и личностях военной и гражданской истории Отечества.

Эксперты провели оценку работ и подвели итоги конкурса по критериям и порядку, установленным Положением. Познакомиться с результатами конкурса и лучшими работами — победителями по номинациям можно на сайте живаяистория-ургпу.рф.

Поздравляем с победой Татьяну Верещагину, студентку УрГПУ, представленная ею работа «Экскурсионный маршрут «Сила места» отмечена дипломом третьей степени.

Награждение призеров и победителей Всероссийского конкурса «И в камне, и бронзе, и памяти сердца» состоится в декабре. Следите за новостями проекта на сайте и в социальных сетях. Дипломы победителей и призеров конкурса можно скачать в группе проекта ВКонтакте.

Лилия Якина,
ИИЦ-Научная библиотека,