Иностранные студенты УрГПУ подготовили видеоролик об университете

18 августа 2020 750
19.06.21 750

Студентка из Намибии Фхостина, обучающаяся в институте психологии УрГПУ, рассказала о вузе на английском языке.

Авторы ролика отметили уникальность географического положения Екатеринбурга, находящегося на границе Европы и Азии, его статус третьей столицы России и центра экономической, культурной и научной жизни Урала.

УрГПУ поддерживает и развивает международное научное сотрудничество. В университете обучаются студенты из разных стран, и у них есть возможность изучать русский язык как иностранный. Студенты занимаются научной деятельностью под руководством известных в России и за рубежом преподавателей.

В видеоролике Фхостина рассказала о структуре УрГПУ, активной внеучебной деятельности, отметила удобное расположение кампуса университета: в нескольких минутах ходьбы от станции метро и остановок всех видов городского транспорта.

«Образование, полученное в Уральском государственном педагогическом университете — это залог успешного старта профессиональной карьеры», — резюмировали авторы ролика.

По материалам отдела международных образовательных проектов УрГПУ