Институт музыкального и художественного образования выбирает лучшего дирижера среди студентов

8 декабря 2017 1326
04.08.21 1326

Институт музыкального и художественного образования УрГПУ выбирал лучшего дирижера. Свои таланты студенты кафедры музыкального образования демонстрировали в форме концертного выступления в качестве руководителя — хормейстера хора.

Одно дело заниматься дирижированием с педагогом индивидуально, и совсем другое — выходить и дирижировать целым хором! Несомненно такая практика приносит огромную пользу, когда приходит осознание того, что хор «идет» за твоим жестом, насколько точно ты подашь характер, темп, эмоции, настолько точно хор и прозвучит, в такой обстановке начинаешь мыслить совершенно иначе, — поделилась впечатлениями участница конкурса и студентка ИМиХО Алёна Березина.

На конкурс участники могли представить только один концертный номер. Всего соревновались 19 студентов 2 и 3 курсов института музыкального и художественного образования.

Жюри оценивало художественную трактовку музыкального произведения, показ результатов хормейстерской работы над произведением, умение управлять хоровым звучанием и передавать образный смысл произведения. В награду конкурсанты получили дипломы лауреатов и дипломантов 1,2,3 степени.

Фото Александры Карпушевой