Интернациональный Союз помог иностранным студентам УрГПУ

31 декабря 2020 437
17.06.21 437

28 декабря Региональная Общественная Организация Свердловской области «Интернациональный Союз» организовала гуманитарную помощь иностранным обучающимся УрГПУ. Инициатором помощи выступила руководитель проекта по продвижению Казахской культуры «Урал-Казахстан», Представитель РООСО «Интернациональный Союз Диаспор» Бакыт Искалиева.

Помощь предоставляется иностранным обучающимся, проживающим в общежитии, не имеющим возможности выехать в свои страны, к своим родственникам в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуацией из-за пандемии короновирусной инфекции.

В условиях ограничения передвижения, снижения социальной активности, дистанционного обучения, иностранные студенты испытывают психологические сложности из-за недостатка нормальной образовательной и коммуникативной среды, материальные затруднения, не у всех есть возможность трудоустроиться.

Сотрудники отдела международных образовательных проектов приняли у представителей Общественной организации продуктовые наборы, которые были переданы лично в руки каждому из 30 нуждающихся иностранных обучающихся специалистами сектора «Подготовительное отделение и сопровождение иностранных обучающихся».

— Мы очень благодарны Бакыт Сериковне за организацию акции помощи нашим студентам и надеемся на дальнейшее сотрудничество, — прокомментировала событие начальник отдела международных образовательных проектов Елена Колесова.

по материалам отдела международных образовательных проектов