Итоги собрания рабочей группы проекта «Играть и учиться по-русски: создание и продвижение онлайн-игр в сети Интернет»

19 октября 135
19 октября 135

12 октября состоялось собрание рабочей группы проекта «Играть и учиться по-русски: создание и продвижение онлайн-игр в сети Интернет». Целью проекта является разработка и апробация функционала онлайн-игр, обеспечение их продвижения в сети Интернет для изучения и совершенствования русского языка как родного, неродного, как иностранного гражданами независимо от места их проживания, а также для популяризации и продвижения российской культуры и русского языка.

На собрании коллектива обсудили общую концепцию реализации проекта, определили руководителей направлений работы, установили сроки выполнения поставленных задач.

Рабочей группе проекта предстоит разработать онлайн-игры разного уровня сложности (онлайн-квесты с элементами меморин, пазлов и других форм вовлечения в игровой процесс) по истории и культуре России, русскому языку с возможностью получения справочной информации и углубления знаний. Платформой для размещения игр станет веб-сайт Международного каталога для учителей, преподавателей и студентов «Конспекты уроков», на который будет внедрен новый функционал для проведения онлайн-игр. Онлайн-игры будут способствовать вовлечению в изучение русского языка граждан независимо от места их проживания и устройств, которые они используют.

Проект «Играть и учиться по-русски: создание и продвижение онлайн-игр в сети Интернет» реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Рабочая группа проекта «Играть и учиться по-русски:

создание и продвижение онлайн-игр в сети Интернет»