Изменились условия перевода студентов с внебюджетной формы обучения на бюджетную

24 декабря 2014 3115
12.04.21 3115

С ноября 2014 года изменились условия перевода студентов с внебюджетной (платной) формы обучения на бюджетную.

Если раньше обучающиеся должны были «сдать» два последних семестра только на «отлично», сейчас они имеют право «сдать» их на «отлично» и «хорошо» или на «хорошо».

Ещё одним нововведение стало то, что теперь в комиссию по принятию решения о переводе с платного обучения на бесплатное входит представитель профсоюза обучающихся УрГПУ.

Студент, желающий перейти на бюджет, может обратиться с заявлением в деканат своего подразделения в периоды с 15 августа по 15 сентября и с 15 января по 15 февраля. Решение о переводе принимается комиссией при наличии бюджетных мест на рассматриваемом направлении.

Текст: Татьяна Самарина, пресс-служба
Фото: Юлия Давыдова