К 100‑летию со дня рождения В.А. Сухомлинского

3 октября 2018 1247
15.05.21 1247

28 сентября этого года исполнилось 100 лет со дня рождения Василия Александровича Сухомлинского — педагога, писателя, друга и мудрого наставника, тонкого психолога.

О значимости его наследия говорит уже то, что по предложению ЮНЕСКО 2018 год объявлен годом Василия Александровича Сухомлинского. Не случайно его юбилей праздновали педагоги из разных городов России и других стран мира.

В этот день студенты Уральского государственного педагогического университета по инициативе преподавателей кафедры педагогики смотрели фильмы о биографии и творчестве выдающегося педагога, читали и обсуждали его произведения, писали эссе «Педагогический опыт В.А. Сухомлинского: история и современность».

А студенты института филологии, культурологии и межкультурной коммуникации под руководством доцента кафедры педагогики Татьяны Дороховой провели флэш‑моб, в рамках которого поделились на видео своим отношением к наследию великого педагога.

Пресс‑служба УрГПУ
по материалам кафедры педагогики