К 295-летию основания нашего города открыт творческий конкурс «Читаем Екатеринбург»

23 мая 2018 610
13.05.21 610

Информационно-интеллектуальный центр – Научная библиотека УрГПУ и Музей истории Екатеринбурга приглашают «прочитать» Екатеринбург как «большой текст» для осмысления города как исторического, социального, культурного феномена, погружения в атмосферу истории центра горнозаводского края, понимания социокультурных особенностей и мироощущения поколений его жителей.

Конкурс проводится с 15 мая по 30 октября 2018 года с целью стимулирования познавательной активности детей и молодежи в изучении истории и освоении современного городского пространства Екатеринбурга, способствуя формированию территориальной и социальной идентичности.

Номинации – тематические рубрики конкурса: «Ekaterinburg – образ культурного и туристического центра Урала», «Екатеринбург-1723 – историческое путешествие в прошлое и настоящее», «Лица и лики Екатеринбурга – невыдуманные истории», «Удивительный Екатеринбург – чувство и сила места». Положение о проведении конкурса размещено на сайте ИИЦ-Научной библиотеки.

Лилия Якина, ИИЦ-НБ