К проекту «Волонтеры просвещения» присоединился институт специального образования УрГПУ

13 мая 593
13 мая 593

Педагоги и психологи УрГПУ разработали методические рекомендации для родителей в период дистанционного обучения.

На сайте проекта размещены материалы, которые подготовили старший преподаватель кафедры специальной педагогики и специальной психологии Галина Труфанова и педагог-психолог Екатеринбургской школы-интерната № 9, магистрант института специального образования УрГПУ Алена Сухоносова. Они представили рекомендации для родителей, воспитывающих детей с ОВЗ: режим дня, организация рабочего места, развивающий досуг, советы по конструктивному взаимодействию. Также Галина Труфанова совместно со студентами ИСО, обучающимися по профилю «Специальная психология» составила презентации коррекционно-развивающих занятий психолога для дистанционной формы обучения.

А в рамках акции, посвященной Великой Победе, ассистент кафедры логопедии и клиники дизонтогенеза Сергей Бездетко представил авторскую брошюру «Памятники героям Великой Отечественной войны в Екатеринбурге».

Активно присоединились к «Волонтерам просвещения» участники проекта УрГПУ «Педагогическая интернатура». Они разрабатывают и высылают в штаб готовые конспекты по внеучебной деятельности. Сейчас основные силы «Волонтеров просвещения» будут брошены на подготовку к ЕГЭ в период дистанционного обучения. Соответствующий раздел сайта будет наполняться рекомендациями для педагогов, учеников и родителей.

Все материалы проекта представлены в разделе «В помощь педагогу». Его посетителями стали уже 2634 человека.

Кристина Шадрина
фото «Молодежка USPU»