Какую помощь окажут педагоги и студенты Урала жителям Крыма?

20 марта 2014 1215
17.04.21 1215

Этот и другие вопросы обсудят участники Уральского педагогического форума.

21 марта (пятница) в 14.00 в ИТАР-ТАСС-Урал состоится пресс-конференция, посвященная проведению Уральского педагогического форума по проблемам и перспективам профессионального педагогического образования в Свердловской области.

В пресс-конференции примут участие: Юрий Биктуганов – министр общего и профессионального образования Свердловской области; Алевтина Симонова – ректор Уральского государственного педагогического университета; Борис Игошев – научный руководитель Уральского государственного педагогического университета.

Форум проводится на базе Уральского государственного педагогического университета с целью создания единого педагогического образовательного пространства на территории Свердловской области. Педагоги также обсудят меры поддержки программы Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева по оказанию помощи крымчанам.

На пресс-конференции планируется обсудить вопросы:

Почему вузы и колледжи Свердловской области нуждаются в создании единого педагогического пространства?

Как это повлияет на качество образовательного процесса в Свердловской области и на внеучебную сторону жизни студентов?

Какую помощь могут оказать уральские педагоги и студенты коллегам из Крыма?

Что представляет собой модель регионального кластера педагогического профессионального образования?

В чем особенности и суть прикладного бакалавриата?

Какие сетевые формы реализации образовательных программ сегодня актуальны и востребованы?

РИЦ "ТАСС-УРАЛ"

Анонс пресс-конференции