«Класс сольного пения» собрал вокалистов из разных стран мира

11 апреля 2016 1126
22.06.21 1126

8 апреля завершила свою работу XI Всероссийская студенческая олимпиада (с международным участием) по дисциплине «Класс сольного пения». Более 120 участников из Санкт-Петербурга, Владимира, Таганрога, Майкопа, Глазова, Екатеринбурга, студенты из Монголии, Китая, Казахстана не только продемонстрировали свое вокальное мастерство, но и получили заслуженные награды.

Участников олимпиады приветствовали ректор УрГПУ Алевтина Симонова, директор института музыкального и художественного образования Ростислав Панкевич. Гостем праздника стал депутат Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин. Он подарил институту памятный подарок – микрофоны, которые тут же опробовали вокалисты.

Помимо церемонии награждения, лауреаты и призеры олимпиады выступили перед залом. Один из победителей получил специальный приз из рук ректора – планшетный компьютер.

Фото: Юлия Афанасьева