Команда УрГПУ стала второй в районных соревнованиях сандружин

22 мая 2014 1101
14.04.21 1101

21 мая команда института специального образования Уральского государственного педагогического университета приняла участие в районных соревнованиях сандружин.

Всего соревновались 3 команды. Победу одержала команда завода им. Калинина, почетное второе место завоевали ребята из УрГПУ. Третью строчку занял РГППУ.

Районные соревнования сандружин – мероприятие, ежегодное участие в котором принимает команда Уральского государственного педагогического университета.

«Состав команды УрГПУ обновляется почти каждый год», – рассказывает командир команды и студентка 4 курса института специального образования Александра Смирнова. По мнению девушки это снижает уровень профессионализма команды, тем не менее, ребятам удалось продемонстрировать хороший результат.

Сама Александра уже четвертый год принимает участие в соревнованиях и убеждена в полезности мероприятия.

Вопрос о самом сложном этапе привел девушку в замешательство – Саша рассматривает все соревновательные этапы с точки зрения пользы их содержательной составляющей. К примеру, в рамках первого этапа ребята оказывали помощь пострадавшим при радиации, накладывали шины на поврежденные участки тела. Оперативно оказывать первую помощь ребятам предстояло и на следующем этапе районных соревнований, где они «спасали» пострадавших от химического воздействия. В заключении команда продемонстрировала свое мастерство в сборе бактериологических проб воды, почвы и пр.

«Мы выступили на достойном уровне»,– поделилась впечатлениями от участия командир отряда сандружины УрГПУ Александра Смирнова.

Текст: Юлия Афанасьева, пресс-служба УрГПУ
Фото: институт специального образования