Команда УрГПУ заняла третье место в турнире «Мысли за минуту»

2 марта 2020 902
18.06.21 902

27 февраля в Ассоциации профсоюзных организаций студентов вузов Свердловской области прошёл турнир «Мысли за минуту!» по правилам спортивного «Что? Где? Когда?». Организатором игры в очередной раз выступил Гуманитарный университет. Команда «Not So Serious», являющаяся частью интеллектуально-дискуссионного клуба УрГПУ «Точка Зрения», вновь решила составить конкуренцию игрокам из УГМУ, УрГУПС, УрГЮИ и УрГЭУ.

Шести командам предстояло максимальное количество правильных ответов на 30 вопросов. По традиции ведущий задавал как обычные вопросы, так и вопросы с раздаточным материалом, а в конце первого тура ответ на вопрос лежал в знаменитом «чёрном ящике». В этот раз пакет оказался действительно непростым и интересным, а ведущий Николай Давыдов (ГУ) создавал неформальную атмосферу, рассказывая забавные истории из жизни.

По итогам игры команде УрГПУ удалось верно ответить на 19 из 30 вопросов, тем самым заняв третье место. Призёрами стали Алексей Лебедевский (факультет естествознания, физической культуры и туризма), Михаил Калугин (институт математики, физики, информатики и технологий), Ксения Антропова (институт психологии), Ирина Хабибьянова (институт общественных наук) и капитан команды Артём Литвинов (ФЕФКиТ).

по материалам клуба «Точка Зрения»